В мире
- Главная
- В мире
СМИ: У США не осталось иного выхода, кроме как захватить остров Харк в случае войны с Ираном
США фактически приняли решение о захвате иранского острова Харк.
Как сообщает Vesti.az, об этом израильская газета «The Jerusalem Post» сообщила со ссылкой на источники.
«Два источника, знакомые с ситуацией, сообщили изданию, что высокопоставленные официальные лица США в последние дни проинформировали своих коллег в Израиле и других странах о том, что у США не осталось иного выбора, кроме как начать наземную операцию по захвату иранского острова Харк», — говорится в статье.
По имеющейся информации, США направили для участия в операции силы численностью около 4500 человек, включая элитных морских пехотинцев и дополнительные подразделения.
Vesti.az
Папуашвили заявил о кризисе отношений Грузии с европейскими институтами
В Каракасе из-под завалов после землетрясения спасли 23 человека
Австралийская разведка подозревает КСИР в причастности к антисемитским атакам
Впервые в истории ООН может возглавить женщина
Россия требует от Румынии объяснений
NYT: Землетрясение в Венесуэле стало самым мощным за 126 лет