В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Трамп рассматривает возможность ударов по Венесуэле
Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность нанесения ударов по территории Венесуэлы с целью ослабления власти президента республики Николаса Мадуро.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.
"По словам многочисленных источников, осведомленных о планах администрации, президент Дональд Трамп рассматривает множество вариантов нанесения военных ударов по наркокартелям, действующим в Венесуэле, включая потенциальное поражение целей внутри страны в рамках более широкой стратегии, направленной на ослабление лидера Николаса Мадуро", - говорится в сообщении телеканала.
Источники CNN при этом отмечают, что финального решения принято еще не было, но не исключают вероятность ударов по территории Венесуэлы в будущем, с прицелом на то, что Мадуро придется покинуть пост.
"Предпочтительный курс действий для Мадуро - уйти самостоятельно, предугадать будущее. А затем, я думаю, посыл будет таким: "Вы хотите легкий или сложный путь?" - сказал телеканалу один из источников
Vesti.az
Бундесвер обновляет арсенал: закупка до 250 000 новых штурмовых винтовок G95
Пакистан и Афганистан обмениваются перестрелками на границе после провала мирных переговоров
Президент Ильхам Алиев принял руководителей компаний из ОАЭ
Тюркский инвестиционный фонд начнет деятельность до конца первого квартала 2026 года
Посредничество США по Украине имеет шансы на успех, — Фидан
Индия сокращает импорт российской нефти до минимума за четыре года — Bloomberg