В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Сыновья Трампа инвестировали в добычу вольфрама в Казахстане
Сыновья американского лидера Дональда Трампа Эрик и Дональд-младший приобрели долю в казахстанской компании по добыче вольфрама. Как передает Vesti.az cо ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Financial Times (FT).
По ее информации, в августе 2025 года братья приобрели долю в строительной группе Skyline Builders. Позже компания получила 20% в Kaz Resources, специализирующейся на горнодобывающей промышленности.
Компании Cove Kaz Capital и Kaz Resources 30 апреля договорились о слиянии со Skyline. Новая компания планирует торговаться на Nasdaq под тикером Kaz Resources. Как отметило издание, в пресс-релизе, объявляющем о слиянии, ни один из братьев не упоминается.
Представитель Дональда Трампа - младшего подчеркнул, что он является лишь пассивным инвестором и не принимает участия в операционной деятельности компании.
Vesti.az
Times: Стармер может подать в отставку в ближайшие дни
Трамп не исключил возможность смены власти на Кубе
Трамп: Открыть Ормузский пролив военным путём было бы невозможно
Мерц: Украина не сможет стать членом ЕС, пока находится в состоянии войны
Президент Польши лишил Зеленского высшей государственной награды страны
Фон дер Ляйен призвала Израиль уважать суверенитет и территориальную целостность Ливана