Смерть за смерть: Медведев пообещал террористам из «Крокуса» возмездие

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

23 марта 2024
# 01:57

Все причастные к теракту в подмосковном "Крокус сити холле", в том числе "идейные вдохновители" этого злодеяния, должны быть найдены и безжалостно уничтожены.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", об этом написал в своём телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Семьям погибших в теракте он принёс искренние соболезнования, близким пострадавших пожелал душевных сил. Ну а причастным к теракту напомнил о принципе "смерть за смерть".

"Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей", — написал Медведев, сославшись на мировой опыт.

Если будет установлено, что террористы связаны с киевским режимом, добавил политик, уничтожены будут все виновные, включая официальных лиц государства.

Вечером 22 марта в Crocus City Hall ("Крокус сити холл") произошла стрельба перед концертом группы "Пикник". По предварительным данным, пять человек ворвались в здание и открыли стрельбу по людям, потом устроили пожар. Здание охватило огнём, начала рушиться крыша. По последним данным, погибло 40 человек, более ста — ранены. Возбуждено уголовное дело о теракте.

# 5793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#