Силовики изъяли деньги и украшения при обыске у оппозиционера Сагателяна

Силовики изъяли деньги и украшения при обыске у оппозиционера Сагателяна
23 июня 2026
# 11:48

В Армении сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме депутата парламента от крупнейшей оппозиционной фракции «Армения» Ишхана Сагателяна.

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, в ходе следственных действий были изъяты денежные средства и ювелирные украшения.

Как сообщил депутат от блока «Армения» Гегам Манукян, сотрудники правоохранительных органов прибыли к дому Сагателяна около 08:30 утра. По его словам, ни самому депутату, ни его адвокату Сергею Арутюняну не разрешили войти в дом во время проведения обыска.

На данный момент официально не сообщается, в рамках какого уголовного дела проводились следственные действия.

Сам Ишхан Сагателян после завершения обыска заявил журналистам, что правоохранители изъяли украшения и некоторую сумму наличных денег. Он назвал происходящее «очередным преследованием» и «незаконным процессом».

По словам депутата, Служба принудительного исполнения судебных актов выдвинула в его адрес незаконные требования, в связи с чем он уже обратился в Административный суд для защиты своих прав.

Сагателян также сообщил, что пока не имеет процессуального статуса по делу, однако не исключил, что в ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения.

# 666
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА