В мире
- Главная
- В мире
Сикорский: Только Китай способен остановить Россию и положить конец войне
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Китай является единственным государством, способным оказать реальное влияние на Россию и способствовать завершению войны в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом он сказал в интервью немецкому изданию Tagesspiegel.
По словам Сикорского, текущие переговоры между Россией и Украиной, проходящие в Турции, вряд ли приведут к существенным результатам, так как «Москва не демонстрирует готовности к миру».
Глава польской дипломатии подчеркнул, что Пекин, будучи важным экономическим партнёром Москвы, обладает уникальной возможностью давления. Он отметил, что в случае угрозы со стороны Китая о введении торгового эмбарго Россия может быть вынуждена уступить:
«Если Китай пригрозит эмбарго, Москва подчинится», — заявил Сикорский.
Министр добавил, что только внешнее экономическое давление со стороны Китая может изменить поведение Кремля, поскольку существующие западные санкции уже достигли пределов своей эффективности.
Vesti.az
Президент США подписал указ о защите доходов от венесуэльской нефти
Операция правительственных сил Сирии в Алеппо вступила в завершающую стадию
Власти Ирана призывают граждан выйти на акцию протеста против беспорядков
СМИ: В администрации Трампа обсудили возможный удар по Ирану
В Иране сообщили о гибели 25 правоохранителей от рук протестующих
Рубио: США вышли из 66 международных организаций, так как те стали бесполезными