В мире
- Главная
- В мире
В Иране протестующие убили сына генерала КСИР
В Иране протестующие убили сына генерала Корпуса стражей исламской революции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Tasnim, Фараджулла Шуштари, сын высокопоставленного генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР), погиб во время протестных акций в Иране.
Инцидент произошел в городе Мешхед. По сообщениям местных источников, Фараджулла Шуштари был убит протестующими.
Его отец, генерал Нуралли Шуштари, занимал должность заместителя командующего сухопутными войсками КСИР и возглавлял штаб Корпуса стражей исламской революции в юго-восточном регионе, известном как «Кудс».
Он погиб в результате теракта смертника в 2009 году.
Следует отметить, что протесты в Иране продолжаются с 28 декабря. По данным иранского информационного агентства по правам человека HRANA, с конца декабря в ходе протестов погибли 65 человек, а сотни получили ранения.
Vesti.az
Россия снизила нефтегазовые доходы на 23,8% в 2025 году
Еще у 15 турецких знаменитостей тест на наркотики показал положительный результат
В России при взрыве в центре профподготовки МВД пострадали 12 человек
Al Mayadeen: США пересмотрели решение атаковать Иран
Туск опроверг Трампа: мирный план США отклонила Россия, а не Украина
США расширили санкции против Ирана