В мире
- Главная
- В мире
Президент Еврокомиссии заявила о полной поддержке протестов в Иране
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен з
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС полностью поддерживает антиправительственные протесты в Иране, которые разгоняют силовики.
Как передает Vesti.az, об этом она написала в своем Х.
Как отметила президент ЕК, протестующие в Тегеране и других иранских городах требуют "свободы слова, свободы собраний, свободы передвижения и, прежде всего, свободы жить".
"Европа полностью поддерживает их. Мы решительно осуждаем жестокое подавление этих законных демонстраций. Виновных запомнят как людей, оказавшихся на неправильной стороне истории", – подчеркнула фон дер Ляйен.
Она призвала к немедленному освобождению всех арестованных демонстрантов, к восстановлению полного доступа к Интернету, а также к уважению основных прав человека.
Vesti.az
Трамп заявил, что Стармеру следует поучиться манерам у Карла III
Медведев: ни одна армия мира не может справиться с "роем дронов"
Трамп: Мы уже победили Иран, но я хочу более крупную победу
Путин пообещал "внимательно смотреть" из Кремля за новым руководством Дагестана
СМИ: в Тегеране работает средства ПВО
Военный бюджет США на 2027 год не предусматривает помощи Украине