Москва и Исламабад готовят совместные проекты в металлургии, логистике и фармацевтике
Между веником и скоростью: почему уборка бакинских дорог превращается в опасный квест? - ПРОБЛЕМА
Азербайджан, Узбекистан и Грузия обсудили развитие Среднего коридора-ФОТО
На World Defence Show 2026 Азербайджан представит 180 образцов военной продукции
В мире
- Главная
- В мире
Сейм Латвии проголосовал за выход из Стамбульской конвенции
Латвийский Сейм проголосовал за денонсацию Стамбульской конвенции — международного документа Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и насилия в семье. Решение принято во втором и окончательном чтении после продолжительных парламентских дебатов, которые длились с 10 утра до 10 вечера, сообщает Vesti.az со ссылкой на Delfi.lv.
Ко второму чтению поступило 17 поправок, однако все они были отклонены парламентской Комиссией по иностранным делам.
За выход Латвии из конвенции проголосовали 56 депутатов, представляющих оппозиционные партии «Латвия на первом месте», Национальное объединение, «Объединённый список», «Стабильность» и Союз «зелёных» и крестьян. Против высказались 32 парламентария, преимущественно от правящей партии «Новое единство» и «Прогрессивных». Ещё двое депутатов воздержались.
Теперь в течение десяти дней президент Латвии Эдгарс Ринкевичс должен принять решение — утвердить законопроект или вернуть его на повторное рассмотрение в парламент.
Vesti.az
Москва и Исламабад готовят совместные проекты в металлургии, логистике и фармацевтике
Письмо на волю, или Как архиеписком Баграт добрался до вице-президента США
В Украине погиб командир армянского батальона, воевавшего за Россию
«Шило из мешка»: депутат Госдумы Затулин выдал истинные планы Кремля - ПОЗИЦИЯ
Подтверждена версия о внешнем вмешательстве в протесты 2011 года в Каире
МИД РФ: Россия не заинтересована в сотрудничестве с Британией, Ирландией и Канадой