В мире
- Главная
- В мире
Россия начала переговоры о поставках нефти в Шри-Ланку
Российская делегация прибыла в Коломбо для переговоров о поставках нефти в Шри-Ланку на фоне глобального энергетического кризиса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
Переговоры должны начаться во второй половине дня. В состав делегации вошли заместитель министра энергетики Роман Маршавин и заместитель директора департамента международного сотрудничества Минэнерго Владимир Хазов.
Запланированы встречи с президентом Шри-Ланки Анурой Кумарой Диссанаяке, министром иностранных дел Виджитой Хератом, а также рядом представителей экономического блока правительства.
Переговоры проходят на фоне обращения Коломбо к Москве с просьбой рассмотреть возможность поставок энергоресурсов. Власти Шри-Ланки ранее предупреждали, что напряжённость на Ближнем Востоке может негативно сказаться на поставках топлива, газа и угля в страну.
Vesti.az
ЕС завтра выделит Украине первый транш в размере 3,2 млрд евро из кредита на 90 млрд евро
Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией