В мире
- Главная
- В мире
Россия ищет трудовых мигрантов в Мьянме

Российское правительство разрабатывает новую стратегию привлечения трудовых мигрантов, выходя за рамки традиционных стран-доноров рабочей силы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российскеи СМИ, об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников, выступая на заседании комитета Госдумы по экономической политике.
«Мы работаем с профильными министерствами над созданием эффективной модели трудовой миграции. Это сложный вопрос, но его необходимо регулировать, иначе насытить рынок труда будет крайне трудно», — отметил министр.
По его словам, все развитые страны активно привлекают иностранных работников, и России также следует учитывать этот опыт.
«Важно не ограничиваться привычными странами, откуда к нам едут мигранты. В мире есть много государств, которые сознательно экспортируют трудовые ресурсы. Нам нужно быть к этому готовы», — подчеркнул Решетников.
В качестве примера он привел Мьянму, где из 55 миллионов жителей около 6 миллионов работают за границей.
«Мы уже обсуждаем этот вопрос с представителями Мьянмы, которые сейчас находятся в России с официальным визитом», — добавил министр.

Vesti.az

Рубль сдает позиции: в Минэкономразвития ждут падения к концу 2025 года

ЕС может ослабить требования по выбросам ради закупок СПГ у США

WSJ: США и Россия требуют от Украины признания Крыма

В США более 11 тыс. чиновников по ошибке получили доступ к закрытым файлам

В Таиланде в ДТП загорелся автобус, погибли семь человек

В Сеуле мужчина с огнемётом поджёг многоэтажный дом, есть жертвы -ВИДЕО