В мире
- Главная
- В мире
Российские войска ударили по рынку в Константиновке: есть погибшие
Российские войска 20 августа днём нанесли ракетные удары по рынку в городе Константиновка Донецкой области Украины.
Как передаёт Vesti.az, глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что в результате обстрелов погибли как минимум 3 человека, ещё 4 получили ранения.
«Россияне выпустили по городу 8 ракет "Смерч", они специально нацелились на рынок», — заявил Филашкин.
По его словам, повреждены 15 торговых павильонов, 8 частных жилых домов, 6 многоквартирных зданий, один магазин, два автомобиля и линия электропередачи.
Вадим Филашкин подчеркнул, что оставаться в Донецкой области крайне опасно, так как Россия сознательно использует тактику убийства и ранения мирных жителей.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель