В мире
- Главная
- В мире
Российская военная авиация вторглась в воздушное пространство Японии

Японские власти заявили о нарушении воздушного пространства страны российской военной авиацией в районе северного острова Хоккайдо.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси, временно исполняющий обязанности премьер-министра в связи с визитом Фумио Кисиды в США, выступил с официальным заявлением по данному вопросу.
"Нарушение нашего воздушного пространства было зафиксировано трижды. В ответ на это инцидент в небо были подняты истребители Сил самообороны Японии", – рассказал Хаяси, изложив японскую версию произошедшего. Он добавил, что российской стороне будет выражен "решительный протест" в связи с нарушением воздушных границ.

Vesti.az

США могут ввести санкции против торговых партнеров России

Словакия получила от ЕК проект гарантий в обмен на голосование по санкциям

Спецпосланник Трампа обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США

Зеленский предложил назначить министром обороны Украины Дениса Шмыгаля

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд