В мире
- Главная
- В мире
Путин пригласил Эрдогана на встречу ШОС в Узбекистане

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский коллега Владимир Путин пригласил его на встречу ШОС в Узбекистане, которая состоится 15-16 сентября в Самарканде. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Lenta.ru.
«В сентябре "Шанхайская пятерка" соберется в Узбекистане. Во время нашей встречи (в Сочи) господин Путин также попросил; если будет возможность, мы посетим встречу там, я надеюсь на это», — сказал турецкий лидер.
Он добавил, что Анкара и Москва стремится быть партнерами по диалогу со странами ШОС. Эрдоган выразил надежду, что не произойдет ничего экстраординарного, и он сможет присутствовать на саммите.
5 августа прошли двусторонние переговоры в узком формате между лидерами России и Турции. Путин и Эрдоган обсудили ключевое значение доверительных отношений Москвы и Анкары для достижения международной стабильности. Встреча длилась более четырех часов.

Vesti.az

Save the Children: Каждая пятая девочка в мире — жертва детского брака

Merck покупает британскую Verona Pharma за $10 млрд

Британия пересматривает дело Post Office: 13 человек покончили с собой из-за IT-ошибки

Жара в Европе уже унесла 1500 жизней

Папа Лев XIV: Ватикан готов принять Россию и Украину на переговорах

Фридрих Мерц инициирует сталелитейный саммит в Германии