В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган ответил оппозиции: Турция не пойдет на досрочные выборы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что очередные президентские и парламентские выборы состоятся, как и предусмотрено конституцией, в 2028 году — без каких-либо изменений в сроках.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, таким образом он ответил на предложение лидера оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюра Озеля провести досрочные выборы. Выступая в парламенте, Эрдоган подчеркнул: «Поскольку конституция и закон о выборах не изменились, президентские и парламентские выборы состоятся в 2028 году, а муниципальные — в 2029 году».
По его словам, у оппозиции может быть "собственное видение" и желание назначить выборы на любое удобное воскресенье, однако у государства и общества такой повестки нет.
Vesti.az
Посол Франции в ЦАР оказался под следствием из-за визитов десятков женщин
ЦАХАЛ заявил о ликвидации командира роты ХАМАС в Газе
В Армении арестованы четверо сотрудников «Газпром Армения»
Иран может вернуть довоенный ракетный потенциал менее чем за год
Румыния осталась без атомной энергии на фоне рекордной засухи
Жапаров намерен переизбраться президентом Кыргызстана в 2027 году