Путин прибыл в Туркменистан-ВИДЕО
Президент России Владимир Путин прибыл в Туркмению для участия в международном форуме «Взаимосвязь времен и цивилизаций», посвященному 300-летию со дня рождения туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, в настоящий момент Путин выступает на форуме "Взаимосвязь времен и цивилизаций".
Главу российского государства, который прибыл на мероприятие на своем автомобиле Aurus, лично встретил президент Туркмении Сердар Бердымухамедов. Политики уже сделали совместное фото.
На форуме запланированы также выступления президентов Армении, Ирана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана, Узбекистана и Таджикистана, а также председателя парламента Турции. Мероприятие поднимает тему сохранения культурного наследия и развития международного диалога. Мероприятие проходит в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана и привлекло внимание многих высокопоставленных лиц.
Прежде в Кремле отметили, что форум может стать важной платформой для формирования международного диалога, основанного на принципах уважения и взаимопонимания.