Путин и Орбан обсудили мировую повестку
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили развитие двусторонних отношений, включая экономическое сотрудничество и проекты в энергетической сфере.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Стороны рассмотрели актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия, отметив его поступательное развитие. Особое внимание было уделено продвижению взаимовыгодных энергетических проектов", — говорится в сообщении.
В ходе беседы обсуждалась также ситуация в Украине. Виктор Орбан выразил готовность содействовать политико-дипломатическому урегулированию кризиса, подчеркнув важность взаимодействия с западными лидерами.
"Владимир Путин изложил свое видение текущей ситуации вокруг Украины, акцентировав внимание на деструктивной позиции киевских властей, которые продолжают отвергать возможность мирного разрешения конфликта", — отметили в Кремле.
Кроме того, лидеры обсудили последние события на Ближнем Востоке, включая напряженную ситуацию в Сирии.
"Особое внимание было уделено обстановке в Ближневосточном регионе в свете недавних событий в Сирии", — добавили в пресс-службе.