В мире
- Главная
- В мире
При атаке Ирана на базу в Саудовской Аравии ранены американские военные
В результате атаки Ирана на авиабазу Шахзаде Султан в Саудовской Аравии получили ранения американские военнослужащие.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на BBC и CBS News, по последним данным, число пострадавших достигло 12 человек. Отмечается, что двое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё несколько — в тяжёлом.
Сообщается, что удар по базе был нанесён с использованием как ракет, так и беспилотных летательных аппаратов.
Кроме того, в результате атаки серьёзные повреждения получили два самолёта-заправщика типа KC-135 Stratotanker, находившиеся на базе.
На данный момент Пентагон и Центральное командование США официальных комментариев по поводу произошедшего не предоставили.
Vesti.az
Трамп: американские инспекторы присоединятся к МАГАТЭ в Иране
Совет мира по Газе пройдет 30 июня и 1 июля на Кипре
The Guardian: экстремальная жара лишает индийских женщин работы
Рубио провел переговоры с руководством ОАЭ в Абу-Даби
Финляндия направит €44 млн на защиту границы с Россией от дронов
Один из крупнейших НПЗ России может не заработать до конца года