В мире
- Главная
- В мире
Президент США: «Мы усилим оборону Украины»
Президент США Дональд Трамп усилил критику в адрес российского лидера Владимира Путина и подтвердил решение о наращивании военной поддержки Украины.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на западные СМИ, выступая на заседании Кабинета министров, он отметил, что разочарован действиями Путина, особенно в контексте жертв среди мирного населения.
«Я не доволен Путиным, скажу это прямо. Он убивает много людей. Да, он всегда ведёт себя вежливо, но это не имеет значения. Он плохо относится к людям. Поэтому мы поставляем в Украину оборонительное вооружение — и я это одобрил», — заявил Трамп.
Как сообщает The Wall Street Journal, администрация США рассматривает возможность отправки в Киев дополнительных систем ПВО Patriot, что станет очередным шагом в укреплении украинской противовоздушной обороны на фоне продолжающейся агрессии со стороны России.
Vesti.az
Медбрат из немецкого Ахена получил пожизненное за убийство 10 пациентов
Газпром и Botas ведут переговоры о продлении контрактов
Поедет ли Эрдоган в Ереван? – МНЕНИЕ
В Судане потерпел крушение самолет: погиб весь экипаж
Зохран Мамдани: Нью-Йорк станет центром сопротивления Дональду Трампу
В Кремле отреагировали на победу противника Трампа на выборах в Нью-Йорке