Президент Грузии выступит на международных форумах демократии и мира во Франции
Президент Грузии Саломе Зурабишвили начала рабочий визит во Францию, в рамках которого она примет участие в двух крупных международных форумах в Страсбурге и Париже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, по сообщению пресс-службы грузинского президента, Зурабишвили посетит "Всемирный форум демократии", который ежегодно проводится под патронажем Совета Европы и правительства Франции. Цель десятого форума — анализ причин упадка демократии и поиск решений для её укрепления. В Страсбурге запланированы её встречи с генеральным секретарём Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Коксом.
В рамках форума президент Грузии также встретится с премьер-министром Исландии Катрин Якобсдоттир.
После этого Зурабишвили отправится в Париж для участия в "Парижском форуме мира". Это мероприятие, проводимое в пятый раз, будет посвящено предотвращению мультикризиса и борьбе с глобальной поляризацией. В форуме примут участие президент Франции Эммануэль Макрон, Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле и президент Красного Креста и Красного Полумесяца Мириана Споларич-Эггер.