Президент Грузии призвала международное сообщество воздействовать на Россию

Президент Грузии призвала международное сообщество воздействовать на Россию
6 ноября 2019
# 13:23

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в среду обратилась к участникам проходящей в Батуми международной конференции по обороне и безопасности с призывом убедить Россию вывести военных из Абхазии и Южной Осетии, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.

"Вам всем следует убедить Россию выполнить взятые в 2008 году обязательства и вместе с мировым сообществом в Женевском и других форматах приложить усилия для мирного урегулирования конфликта. Это крайне важно для обеспечения длительной стабильности и безопасности региона", - заявила Зурабишвили.

Она отметила, что ответом Грузии на существующие вызовы являются ее политика по обороне и мирное экономическое развитие.

"Политика обороны значит для нас еще большее сближение с НАТО. Этот процесс прописан в нашей конституции и не имеет альтернативы", - сказала Зурабишвили.

В международной конференции организованной Министерством обороны Грузии участвуют представители 35 стран.

Между тем начало конференции было сорвано. По информации грузинских СМИ, перед началом мероприятия включился сигнал тревоги, и организаторы попросили участников конференции покинуть зал заседаний. Как выяснилось позже, детектор включился из-за задымления на кухне. После прояснения ситуации участники конференции вернулись из фойе в зал заседаний.

# 6620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#