Премьер Грузии отказался оценивать выборы в Армении

Премьер Грузии отказался оценивать выборы в Армении
9 июня 2026
# 17:39

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отказался давать оценку парламентским выборам в Армении, заявив, что это является компетенцией международных наблюдателей и самого государства, где проходит голосование.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, во время брифинга Кобахидзе попросили прокомментировать критические замечания наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ по итогам парламентских выборов в Армении, а также отсутствие реакции европейских политиков на эти оценки.

«Я не хочу углубляться в эти вопросы. Оценка выборов — это роль наблюдательных миссий. Это их дело и дело страны, где проходят выборы. Я не собираюсь давать никаких оценок. И сейчас я говорю не только об Армении. Вы знаете, что для европейской бюрократии двойные стандарты являются обычным явлением», — заявил грузинский премьер.

Вместе с тем Кобахидзе положительно оценил нынешний уровень отношений между Грузией и Арменией.

Глава грузинского правительства также сообщил, что после объявления предварительных итогов парламентских выборов в Армении связался с Пашиняном по телефону, поздравил его с победой и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между двумя странами.

# 762
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА