В мире
- Главная
- В мире
Представитель США в ООН: военного решения конфликта в Украине нет
США призвали Россию и Украину как можно скорее договориться о всеобъемлющем прекращении огня и подчеркнули, что конфликт может быть урегулирован исключительно дипломатическим путем.
Как передает Vesti.az, об этом заявил представитель США Дэн Негреа на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает официальный сайт постоянного представительства США при организации.
По его словам, Вашингтон обеспокоен продолжающейся эскалацией и считает, что конфликт должен завершиться как можно скорее.
«Мы настоятельно призываем обе стороны немедленно договориться о всеобъемлющем прекращении огня, ведущем к урегулированию войны путем переговоров. Эта война может закончиться только путем переговоров. Соединенные Штаты по-прежнему готовы, как мы неоднократно заявляли обеим сторонам, содействовать прочному завершению этой войны», — подчеркнул Негреа.
Американский дипломат также выразил сожаление тем, что прошедшие переговоры пока не привели к взаимным уступкам, необходимым для достижения мира.
Кроме того, Негреа призвал государства — члены ООН прекратить поддержку военных действий России, заявив, что военного решения конфликта не существует.
Vesti.az
Эяль Замир: При необходимости Израиль расширит зону безопасности в Ливане
В результате ударов США и Саудовской Аравии погибли 5 иранских военных советников
Парламент Сербии отклонил резолюцию о недоверии правительству
Зеленский обсудил с Туском безопасность украинцев в Польше и исторические споры
Киев демонстрирует полезность Вашингтону — но рискует вызвать отторжение в Европе - ВЗГЛЯД
Пашинян: Референдум о вступлении Армении в ЕС пока не стоит на повестке дня