В мире
- Главная
- В мире
Правительство Армении направило Римский статут в парламент - Очередной антироссийский шаг

Римский статут, на основе которого признается полномочия на территории страны международного уголовного суда может быть ратифицирован парламентом Армении.
Как передает Vesti.az, армянский телеграмм-канал «Баграмян 26» сообщил о том, что правительство Армении направило Римский статут в Национальное собрание для ратификации.
Напомним, что 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал международные ордера на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Их обвиняют в депортации украинских детей.
Через неделю Конституционный суд Армении признал соответствующими Конституции обязательства, закрепленные Римским статутом о Международном уголовном суде и с этого дня считается, что правительство страны ратифицировал Римский статут.

Vesti.az

Сенат США отложит продвижение законопроекта о санкциях против России

В Евросоюзе начали обсуждать 19-й пакет антироссийских санкций

Рютте: Трамп еще 10 июля сообщил о решении увеличить поставки оружия Украине

Каллас назвала 50 дней для достижения договорённости по Украине долгим периодом

СМИ: В Европе были иные ожидания от большого заявления Трампа о России

Германия и США согласовали отправку Patriot Украине