В мире
- Главная
- В мире
После ударов США и Израиля в Иране уничтожена опреснительная станция
Станция по опреснению воды на иранском острове Кешм в Персидском заливе была уничтожена в результате ударов США и Израиля, сообщил представитель Министерства здравоохранения Ирана.
Как передает Vesti.az, по его словам, объект получил критические повреждения, и восстановление в краткосрочной перспективе не представляется возможным.
Установка обеспечивала пресной водой значительную часть местного населения, поэтому ее вывод из строя может привести к серьезным проблемам с водоснабжением.
Накануне действующий президент США Дональд Трамп заявлял о возможности новых масштабных ударов по инфраструктуре Ирана, не исключив в том числе атаки на опреснительные объекты.
Vesti.az
Посол США: торговая сделка с Индией почти согласована
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном