Почти половина подписчиков президента США в Twitter фейковые

президент США Джо Байден

президент США Джо Байден

19 мая 2022
# 01:27

Аккаунты почти половины подписчиков страницы президента США Джо Байдена в Twitter фейковые.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Daily Mail, ссылаясь на анализ аудиторской компании Spark Toro.

Согласно проведенному анализу, 11 миллионов, или 49,3% подписчиков официальной страницы американского президента в соцсети (@POTUS) - либо боты, либо пользователи с нерабочими аккаунтами.

У действующего президента США Джо Байдена, помимо официальной страницы главы страны, есть и личная страница в Twitter, однако, как отмечает издание, там дела обстоят не лучше - аккаунты 43% подписанных на эту страницу, вероятно, фейковые.

В конце апреля миллиардер Илон Маск достиг договоренности о приобретении Twitter за 44 миллиарда долларов. Объясняя покупку, он говорил, что верит в потенциал соцсети стать платформой для свободы слова по всему миру.

Однако позже Маск сообщил о приостановке сделки по покупке Twitter в ожидании проверки данных о том, что фейковые аккаунты представляют менее 5% от общего количества пользователей. Позднее предприниматель сообщил, что его команда проверит 100 случайных аккаунтов в Twitter с целью выявить число фейковых.

# 3405
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#