В мире
- Главная
- В мире
Пекин выразил мнение о нахождении солдат КНДР в России

Пекин не располагает информацией о деталях двустороннего сотрудничества России и КНДР, включая сообщения о возможном пребывании северокорейских солдат в России.
Как передает Vesti.az, об этом заявил представитель министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь, комментируя последние сведения, распространенные в СМИ.
«Китай не в курсе ситуации с обменами и сотрудничеством между Северной Кореей и Россией», — сказал он, добавив, что межгосударственные отношения РФ и КНДР являются их личным делом, поскольку обе страны являются «независимыми и суверенными государствами».
На фоне информации о возможном присутствии северокорейских военнослужащих на российской территории Китай воздержался от конкретных комментариев, подчеркнув, что не вмешивается во внутренние дела соседей. Линь Цзянь также отметил, что позиция Китая по вопросу Украины остается неизменной и выразил надежду, что стороны конфликта найдут пути для его мирного урегулирования.

Vesti.az

Конгресс США может ужесточить санкции против России

Рубио: США хотят добиться прогресса по Украине в ближайшие дни

Россия подготовит документ по Украине с требованиями о прекращении огня

Рубио: Ватикан не будет посредником в урегулировании на Украине

В МИД РФ раскрыли детали о следующем раунде переговоров с Украиной

Рубио: США и Россия решают вопрос о времени и месте встречи Путина и Трампа