В мире
- Главная
- В мире
Пашинян раскрыл гостайну: семь лет в первом классе
Высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании правительства вызвало волну возмущения и насмешек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, один из первых, кто отреагировал, — заместитель председателя Армянского национального конгресса Левон Зурабян, заявивший, что в стране фактически сформировался общенациональный консенсус относительно невежества действующего руководства.
На своей странице в соцсетях Зурабян процитировал отрывок из выступления Пашиняна, в котором премьер признался: он семь лет учился в первом классе и, по собственным словам, если бы действительно учился, то произнес бы свою речь еще шесть лет назад.
Он также добавил, что в стране нехватка знаний, потому что правительство само пребывает в невежестве, и подчеркнул, что это касается всех — от него самого до каждого члена кабинета.
По мнению Зурабяна, это признание стало очередным свидетельством некомпетентности и интеллектуальной деградации власти, которая, как он выразился, «ведет народ в нищету и невежество».
Вызывает недоумение не только абсурдность заявления, но и тот факт, что премьер-министр всерьез озвучивает подобные тезисы с официальной трибуны.
Vesti.az
Шведский спецназ провел операцию на связанном с Россией судне в Балтийском море
Еврокомиссия поддержала Туска на фоне политического кризиса в Польше
После предупреждения США ФСБ задержала подростка, планировавшего совершить теракт в Москве-ОБНОВЛЕНО
Во Франкфурте-на-Майне в ходе беспорядков пострадали более 100 полицейских, задержаны 54 человека
Во Франции в ходе столкновений пострадали 159 полицейских и 60 протестующих, четверо находятся в тяжелом состоянии
В ОАЭ назвали имена пилотов, посадивших поврежденный после попытки теракта самолет flydubai