В мире
- Главная
- В мире
Пашинян прокомментировал скандальный шепот Мирзояна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал попавший в прямой эфир разговор с главой МИД страны Араратом Мирзояном, в котором прозвучала фраза «турки открывают».
Как заявил Пашинян журналистам во время встречи с избирателями в Ереване, речь шла об изменениях в турецком законодательстве, касающихся экспорта товаров в Армению, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
По словам премьера, ранее законодательство Турции не позволяло указывать Армению в качестве «страны импортера», поэтому товары, экспортируемые из Турции в Армению, сначала оформлялись и перевозились через третьи страны.
«Сейчас в турецкое законодательство добавляется соответствующее регулирование, и Армения добавляется в список стран-импортеров», — пояснил Пашинян.
Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором Мирзоян, наклонившись к премьеру, произносит: «Турки сегодня открывают. Сделаем велком-текст, комментарий от пресс-секретаря МИД». После этого Пашинян попытался прикрыть рукой включенный микрофон.
Vesti.az
Тегеран обвинил США в поиске предлога для новых ударов
Драпатый заявил о планах усилить наступление на российские позиции
Болгария разрешила разместить на своей территории авиацию ВВС США
Госдума разрешила расширить набор осужденных на военную службу
Зеленский официально снял с должности Александра Сырского
Иранские СМИ: США атаковали остров Ларк в Ормузском проливе