В мире
- Главная
- В мире
Пакистан выступит посредником на переговорах между США и Ираном
Министерство иностранных дел Пакистана объявило, что переговоры между США и Ираном в ближайшее время пройдут в Исламабаде.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Associated Press.
Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар не уточнил, будут ли переговоры прямыми или непрямыми.
«Пакистан очень рад, что и Иран, и США выразили ему доверие в качестве посредника на переговорах, которые состоятся в ближайшие дни», — заявил Дар в телевизионном обращении после встречи министров иностранных дел нескольких стран региона в Исламабаде.
Дар отметил, что министры иностранных дел Турции, Египта и Саудовской Аравии выразили поддержку усилиям Пакистана по установлению мира.
В свою очередь, президент США Дональд Трамп заявил, что США ведут с Ираном как прямые, так и непрямые переговоры.
Vesti.az
Эрдоган: Израиль последние 10 дней делает все, чтобы сорвать соглашение
Страны ОДКБ планируют нейтрализовать боевиков на севере Афганистана
Папоян обсудил с европейскими дипломатами экспорт армянской продукции
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ