ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
В мире
- Главная
- В мире
Новый обмен заключенными между США и Россией ожидается в феврале 2025 года
В феврале 2025 года между Россией и Соединенными Штатами может состояться второй обмен заключенными, предполагаемый после инаугурации Дональда Трампа. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Mash.
Согласно источникам, в списке Министерства иностранных дел РФ значатся 70 человек, обвиняемых американскими властями в шпионаже и создании схем обхода санкций. Среди них — Денис Постовой, Сергей Черкасов, Павел Кублицкий, Артур Петров, Кристина Пузырева, Николай Гольцев и Самиджон Насриддинов.
В свою очередь, США намерены вернуть балерину из Екатеринбурга Ксению Хавану, обвиняемую в финансировании ВСУ, а также Джозефа Тартера, который был осужден за нападение на полицейского и отказ от американского гражданства. В списке также значится Гордон Блэк, приговоренный к трем годам лишения свободы за кражу.
Первый и пока единственный обмен заключенными между Россией, США и Белоруссией состоялся 1 августа 2024 года. Тогда Запад освободил восьмерых россиян и двоих детей заключенной пары. Россия и Белоруссия, в свою очередь, передали 16 человек, одного из которых освободил Минск.
Vesti.az
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Путин подтвердил проведение переговоров 10 ноября в Абу-Даби
Иран под прицелом Трампа: Империя наносит ответный удар? - АНАЛИТИКА
Двух роботов «уволили» в первый же день работы