В мире
- Главная
- В мире
Москва и Каир обсудили эскалацию на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонный разговор.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
"Подробно обсуждена ситуация, сложившаяся в результате беспрецедентной эскалации конфликта на Ближнем Востоке. С обеих сторон подчеркнута необходимость немедленного прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатические договоренности при безусловном учете интересов всех государств региона", - говорится в сообщении.
"Проведен также подробный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая реализацию масштабных инвестиционных проектов в сферах энергетики и промышленности. Констатирована общая позитивная динамика многопланового российско-египетского сотрудничества", - отмечает пресс-служба.
Vesti.az
Посол США: торговая сделка с Индией почти согласована
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном