Минобороны РФ: Уничтожен украинский ракетный катер

Минобороны РФ: Уничтожен украинский ракетный катер
8 мая 2022
# 15:37

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение ночи уничтожены узел связи военного аэродрома Червоноглинское в районе населенного пункта Арциз и корвет (ракетный катер - ред.) ВМС Украины проекта 1241 в районе Одессы.

Как передает Vestı.az, об этом сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, уничтожены две пусковые установки С-300 в Харьковской области: "Артиллерией и ракетными войсками РФ уничтожены 56 пунктов управления украинских войск, 32 позиции артиллерии, 415 районов скопления живой силы и техники противника, а также две пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300. Ракетными войсками и артиллерией поражены 56 пунктов управления, 32 огневые позиции артиллерии, 415 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также две пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300 в районе населенного пункта Коротыч Харьковской области".

Конашенков добавил, что российская авиация поразила 130 военных объектов Украины, в том числе две артиллерийские батареи на огневых позициях: "Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 130 военных объектов Украины, среди пораженных объектов три пункта управления, 123 района сосредоточения личного состава и военной техники, две артиллерийские батареи на огневых позициях и два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Бахмут и Краснополье."

 

# 7251
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#