В мире
- Главная
- В мире
Минфин США предложил потратить замороженные активы Ирана на компенсации
Глава Минфина США Скотт Бессент
Замороженные иранские активы будут использоваться для выплат компенсаций странам Персидского залива за нанесенный им Тегераном ущерб во время конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил в четверг глава Минфина США Скотт Бессент.
"Любой ущерб, нанесенный нашим союзникам в Персидском заливе, будет оплачен за счет средств, изъятых с иранских счетов", - написал министр в соцсети Х.
Он также выразил готовность использовать замороженные средства для возмещения затрат странам в случае перечисления иранскому Управлению по делам Персидского залива (PGSA) сборов за проход по Ормузскому проливу.
Бессент добавил, что любые новые атаки со стороны Тегерана "будут усугублять экономические и финансовые последствия" для Ирана.
Vesti.az
Фондовый рынок США обвалился до 2,5 трлн долларов на фоне распродажи ИИ-компаний
В Париже полиция применила газ против хулиганов на демонстрации
В ЕК рассказали, какой шаг приблизит Армению к безвизу с ЕС
Захарова: Пашинян занимается словесной эквилибристикой о членстве в ЕАЭС
СМИ: Рубио может подать в отставку с поста госсекретаря США
В Нью-Йорке при пожаре погибли шесть человек