В мире
- Главная
- В мире
МИД Катара: Мы не предлагали 12 млрд долларов Ирану за мир с США
Катар опроверг сообщения о предложении Ирану 12 миллиардов долларов в рамках возможного соглашения с США.
Как заявил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари, информация о якобы предложенных Тегерану средствах не соответствует действительности, передает Vesti.az.
По его словам, подобные сообщения распространяют стороны, заинтересованные в срыве переговоров между США и Ираном и подрыве дипломатических усилий, направленных на деэскалацию и укрепление стабильности в регионе.
Ранее Iran International сообщил, что Иран требует немедленного разблокирования замороженных активов в Катаре на сумму около 12 миллиардов долларов в качестве обязательного условия для продолжения переговоров с США.
Vesti.az
США не будут менять пошлины на китайские товары
Трамп пригрозил Канаде повышением пошлин из-за лесных пожаров
Иран заявил, что нанес удары по военным объектам США в Бахрейне
Пентагон обнародовал число американских военнослужащих, раненых в ходе операций против Ирана
В районе консульства США в Эрбиле сбиты четыре беспилотника
США начали наносить новые удары по Ирану