В мире
- Главная
- В мире
Маск сообщил о запуске проекта Terafab по выпуску чипов
Американский предприниматель Илон Маск официально сообщил о старте проекта Terafab, направленного на выпуск микросхем.
Как передает Vesti.az, трансляция его выступления велась на официальной странице компании Tesla в социальной сети X, которыми владеет бизнесмен.
"Мы высоко ценим сотрудничество с нашими текущими поставщиками - Samsung, TSMC, Micron и рядом других компаний - и хотели бы, чтобы они наращивали свои производственные мощности с максимальной скоростью, а мы бы приобретали все выпускаемые ими чипы. Однако существует предел комфортных для них темпов масштабирования, и эти объёмы значительно уступают нашим потребностям. Поэтому у нас два варианта: либо мы возводим Terafab, либо остаемся без чипов. А чипы нам необходимы, значит, мы возведём Terafab", - заявил он.
Vesti.az
Власти Дагестана ввели лимиты на продажу топлива
The National News: война отбросила нефтяной сектор Ирана на годы назад
Макрон: в Средиземном море задержан танкер российского «теневого флота»
Для экс-президента Южной Кореи запросили смертную казнь
Удар на 1500 километров: Зеленский подтвердил атаку на НПЗ в Уфе-ВИДЕО
FT: цена Brent вернулась к уровню до конфликта США и Ирана