В мире
- Главная
- В мире
Макрон, Стармер и Мерц проведут завтра встречу «коалиции желающих»

В воскресенье президент Франции Эмманюэль Макрон проведёт видеоконференцию с премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, встреча «коалиции желающих» начнётся в 16:00 по московскому времени.
Ранее Макрон анонсировал скорое заседание формата после саммита России и США, однако точная дата была названа только сейчас.
Переговоры лидеров трёх стран станут продолжением обсуждений международной повестки, обострившейся после встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Напомним, их переговоры прошли на военной базе Элмендорф-Ричардсон на Аляске и длились 2 часа 45 минут. В узком формате «три на три» участвовали Сергей Лавров и Юрий Ушаков с российской стороны, а также госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Стивен Уиткофф от США.

Vesti.az

Трамп: Гарвард выплатит около $500 млн в рамках сделки

Трамп повторил словосочетание "бумажный тигр" вопреки обещаниям

Россия в 2024 году стала крупнейшим поставщиком урана в США

СМИ: В ЕС обсуждают смену политики в отношении Беларуси

Трамп пошутил, что чихнувший министр здравоохранения мог заразить его Covid

Израиль заявил о находке в Газе доказательств связи флотилии "Сумуд" с ХАМАС