В мире
- Главная
- В мире
«Макдональдс» после прекращения работы в России и Украине потерял $127 млн

«Макдональдс» рассказал о материальных потерях после прекращения работы в России и на Украине. Только на списании продуктов, которые могли бы испортиться из-за закрытия ресторанов, корпорация потеряла $100 млн, сказано в отчете компании за первый квартал 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, документ опубликован в четверг 28 апреля.
Еще $27 млн «Макдональдс» потерял на аренде, услугах и зарплате персонала. Ранее сообщалось, что с 14 марта сеть ресторанов быстрого питания временно прекратила работу на территории России. При этом весь персонал сохранен, сотрудникам продолжают выплачивать зарплату. Представители компании особо подчеркнули, что это только временная пауза.
В то же время в опубликованном отчете компания не сообщает, когда будет возобновлена работа сети ресторанов «Макдональдс» в России и на Украине.
Тем временем мэр Москвы Собянин заявил, что за полгода-год всю сеть McDonalds можно спокойно заместить отечественными предприятиями.
Также Mastercard сообщила об убытках в $4 млн после приостановки деятельности в России.

Vesti.az

Сенат США отложит продвижение законопроекта о санкциях против России

В Евросоюзе начали обсуждать 19-й пакет антироссийских санкций

Рютте: Трамп еще 10 июля сообщил о решении увеличить поставки оружия Украине

Каллас назвала 50 дней для достижения договорённости по Украине долгим периодом

СМИ: В Европе были иные ожидания от большого заявления Трампа о России

Германия и США согласовали отправку Patriot Украине