В мире
- Главная
- В мире
Лондон ввел более 100 санкций против пособников России

Великобритания объявила о введении более 100 новых санкций, направленных против тех, кто продолжает поддерживать оккупацию Украины спустя три года после полномасштабного вторжения России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, санкции распространяются на компании из Центральной Азии, Турции, Таиланда, Индии и Китая, поставляющие в Россию электронику, необходимую для ведения войны.
Кроме того, санкционные ограничения коснулись министра обороны Северной Кореи Но Кванг Чола, а также ряда северокорейских генералов и высокопоставленных чиновников, причастных к отправке более 11 тысяч военнослужащих КНДР на территорию России.
Лондон также впервые использовал новые механизмы давления на иностранные финансовые учреждения, помогающие России финансировать войну. В санкционный список попал киргизский Keremet Bank, который, как утверждают британские власти, оказывал поддержку российской военной машине.

Vesti.az

Около 300 человек задержано в Париже после победы ПСЖ в ЛЧ

Россияне не смогут получать СМС во время телефонного разговора

СМИ: Рекордное число иностранцев получило гражданство ФРГ в 2024 году

Times узнала о планах Лондона расширить ядерный арсенал

Российская область ужесточает правила продажи алкоголя

Британия построит шесть заводов по производству боеприпасов