В мире
- Главная
- В мире
Лавров: Россия выделит кредит на железную дорогу в Иране
Российский экспортный кредит будет выделен на строительство железной дороги Решт-Астара в Иране в рамках МТК «Север-Юг» — Лавров, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Глава МИД РФ на пресс-конференции с иранским коллегой Аббасом Арагчи также заявил, что ресурс для дипломатии по иранской ядерной программе есть, Россия и Иран настроены на поиски развязок из ситуации с ней.
Он подчеркнул, что торговля России и Ирана демонстрирует позитивную динамику и эти тенденция должна сохраниться.
Пословам российского дипломата, попытки внешнего содействия внутрисирийскому процессу без участия России, Ирана и Китая не соответствуют задачам объединения Сирии. И Россия и Иран будут ждать результатов Всесирийского конгресса, так как настроены на то, чтобы "способствовать спокойствию в Сирии".
Vesti.az
ХАМАС выступил против резолюции США по Газе
США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов
Новые мэры Сиэтла и Нью-Йорка отказались от кофе из Starbucks
В Нигерии зафиксировали вспышку лихорадки денге
Минфин США ожидает рост реальных доходов в первой половине 2026 года
В Чехии подтвердили пятый крупный очаг птичьего гриппа