Кылычдароглу призвал Россию не вмешиваться в выборы

Кемаль Кылычдароглу

Кемаль Кылычдароглу

12 мая 2023
# 00:17

Единый кандидат в президенты Турции от оппозиции, лидер Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу в четверг вечером разместил пост в Twitter на русском языке, в котором призвал Россию не вмешиваться в предстоящие 14 мая в республике президентские и парламентские выборы. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС. 

"Дорогие русские друзья, <...> если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу", - говорится в сообщении Кылычдароглу. При этом он утверждал, что Россия стоит за некими "монтажами, заговорами и записями", которые были ранее разоблачены в Турции. Он не привел никаких объяснений и доказательств того, что он имеет в виду.

Источник в политических кругах Турции не исключил в беседе с корреспондентом ТАСС, что аккаунт Кылычдароглу мог быть взломан. ТАСС запросил комментарий в Народно-Республиканской партии, но ответа пока не получил.

Источник также не исключил возможной связи появления поста лидера турецкой оппозиции с заявлением об отказе от дальнейшего участия в президентской гонке кандидата от Партии отечества Мухаррема Индже, которое он сделал ранее в четверг, и появлением провокационных видео с участием Индже.

# 6432
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#