В мире
- Главная
- В мире
Конгрессмен обвинил ФБР в сокрытии данных о беспилотниках в Нью-Джерси

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не предоставляет достаточное количество сведений о беспилотных летательных аппаратах, замеченных в небе над штатом Нью-Джерси и Нью-Йорком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил член Палаты представителей американского Конгресса Джош Готтхаймер (демократ, от штата Нью-Джерси).
"Когда люди обеспокоены тем, что замечено в воздухе, они (ведомства) обязаны выступить с заявлением и полностью проинформировать общественность, чтобы убедиться, что всем известно то, что знают они сами, - сказал законодатель в эфире телеканала CNN. - На следующей неделе у меня состоится закрытый брифинг, но суть в том, что общественность не получает достаточное количество информации и обеспокоена".
Готтхаймер отметил, что хотя, согласно предоставленным ему ФБР и Министерством внутренней безопасности (МВБ) США данным, беспилотники не несут непосредственной угрозы общественной безопасности, эти ведомства должны доводить такую информацию до людей. "ФБР, ведущее агентство, а также МВБ, эти федеральные ведомства, которые отвечают за воздушное пространство совместно с Федеральным управлением гражданской авиации, несут ответственность за то, чтобы более подробно информировать общественность", - подчеркнул конгрессмен.

Vesti.az

«Подиумные гены»: миллионер заказал красоту для будущих детей

Массовое ДТП в центре Лондона: пострадали пятнадцать человек-ОБНОВЛЕНО

Нидерланды открыли объединенное командование вооруженных сил в Гааге

РФ ударила по больнице в Константиновке: есть погибшие

В США тюрьму строгого режима готовят под депортацию мигрантов

Коваленко: К 2026 году фронт России может посыпаться – ИНТЕРВЬЮ