Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
СГБ арестовала лиц, поджёгших четыре автомобиля в Масазыре
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
В мире
- Главная
- В мире
КНДР снова запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря
КНДР осуществила в четверг запуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом проинформировала береговая охрана Японии.
Ракеты были запущены с 15-минутным интервалом. По сведениям береговой охраны, обе они упали в море. Находящиеся в этом районе рыболовецкие суда получили предупреждение не приближаться к обломкам в случае их обнаружения.
Как сообщил телеканал NHK со ссылкой на источники в правительстве, район падения находится за пределами исключительной экономической зоны Японии.
Премьер-министр Фумио Кисида, комментируя запуск, заявил журналистам, что подобные действия КНДР "неприемлемы и угрожают безопасности".
Это уже 24-е с начала года ракетное испытание в КНДР. Предыдущее состоялось 4 октября, когда Пхеньян запустил баллистическую ракету средней дальности, траектория полета которой пролегала над северной частью Японии. Она преодолела расстояние в 4,6 тыс. км и упала в Тихом океане. Дальность полета, как отмечало японское Министерство обороны, стала максимальной за все время проведения ракетных испытаний в КНДР.
Vesti.az
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты