В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
В мире
- Главная
- В мире
Казахстан хочет купить болгарский НПЗ «Лукойла»
Казахстанская нефтяная компания «КазМунайГаз» рассматривает возможность покупки нефтеперерабатывающего завода Lukoil Neftohim Burgas AD, расположенного в Болгарии.
Как сообщает Vesti.az, основной акционер завода Litasco SA уже получил несколько предложений от потенциальных покупателей, среди которых есть и «КазМунайГаз», сообщили источники на условиях анонимности.
Для финансирования сделки казахстанская компания ведёт переговоры с Vitol Group, крупнейшим в мире независимым нефтетрейдером. По имеющейся информации, процесс продажи может занять около месяца, а стоимость сделки оценивается в $1 млрд.
Хотя Litasco не подпадает под санкции, ключевым условием продажи является гарантия, что полученные средства не будут переведены в Россию.
Vesti.az
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
Принц Уильям проигнорировал возвращение Гарри в Великобританию
От сальто к работе: Китай учит роботов думать
Верховный лидер Ирана дал правительству полномочия на переговоры с США
Полицейским Индонезии запретили вейпы даже вне службы