Израиль атаковал бензоколонки на юге Ливана

Израиль атаковал бензоколонки на юге Ливана
24 марта 2026
# 11:18

Израиль нанес удары по топливной инфраструктуре на юге Ливана.

По меньшей мере три автозаправочные станции уничтожены в результате израильских авиаударов по южным районам Ливана, передает Vesti.az со ссылкой на агентство Al Markaziya.

Удары были нанесены по объектам в населенных пунктах Бургулия, Дейр-Натар и Рашидия в округе Тир. На местах работают пожарные расчеты, которые пытаются потушить охваченные огнем резервуары с нефтепродуктами.

Ранее представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри предупредил жителей региона о готовящихся авиаударах. По его словам, целью атак стали бензоколонки, принадлежащие структурам, связанным с шиитским движением Хезболлах.

«Мы намерены атаковать бензоколонки компании "Амана", которой владеет "Хезболлах". В целях безопасности вы должны немедленно эвакуироваться на северный берег реки Захрани», — заявил представитель ЦАХАЛ.

Израильская сторона утверждает, что удары направлены на уничтожение инфраструктуры, обеспечивающей финансирование деятельности Хезболлах.

С 9 марта израильские военные проводят серию операций против объектов, связанных с движением. В результате точечных ударов в Бейрут, Сайде и других городах были разрушены более 50 зданий, включая офисы финансовой структуры «Аль-Кард аль-Хасан».

# 804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА