В мире
- Главная
- В мире
Итальянские активисты "заявили" о проблемах экологии
Активисты климатического движения Extinction Rebellion устроили необычную акцию протеста у здания Министерства внутренних дел в Риме, разбросав навоз и установив палаточный лагерь.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на итальянские СМИ, утром около 11:00 по местному времени к зданию МВД подъехал грузовик, из которого активисты высыпали навоз прямо на тротуар. Около сотни молодых людей разбили палаточный лагерь рядом с входом в министерство.
Участники акции выкрикивали лозунги в защиту экологии и рабочих мест, выражая недовольство экологической политикой властей. Протест стал неожиданным и привлек внимание общественности своими радикальными методами.
На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские демонтировали палатки и доставили участников акции в полицейский участок для установления личности. Некоторые активисты оказывали пассивное сопротивление, оставаясь сидеть на земле в окружении полицейских. Другие были задержаны при попытке разместить баннер на деревьях.
Vesti.az
В Тбилиси заявили об активизации контактов Украины с Грузией
Беларусь усилит системы радиоэлектронной борьбы и ПВО
Пашинян: вопрос ЕС и ЕАЭС связан не с политикой, а с трансформацией
Пашинян не поедет на саммит ЕАЭС в конце мая
Нетаньяху заявил о существовании улиц его имени в Иране
Хитроу сообщил о снижении пассажиропотока из-за войны в Иране