В мире
- Главная
- В мире
Историческое решение соцслужбы Gallup: рейтингов больше не будет
Исследовательская компания Gallup объявила, что прекращает отслеживать уровень одобрения президентов США. Такие рейтинги Gallup публиковал 88 лет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Hill.
По информации издания, компания больше не будет представлять данные об уровне одобрения «отдельных политических деятелей». В Gallup пояснили, что такое решение связано с пересмотром исследовательской стратегии и отражает изменение подходов к публичным опросам. Представитель службы отдельно подчеркнул, что этот шаг носит исключительно внутренний, стратегический характер и не связан с какими-либо указаниями со стороны Белого дома.
Последние данные Gallup, обнародованные в декабре 2025 года, зафиксировали снижение рейтинга одобрения политики президента США Дональда Трампа до 36% — минимального уровня за его второй срок. Для сравнения, в январе 2025 года этот показатель составлял 47%.
Vesti.az
Politico: Евросоюз обеспокоен риском нового миграционного кризиса
WSJ: иранские ракетные укрытия не выдержали ударов США и Израиля
На южных берегах Ирана горит и тонет военный корабль КСИР-ВИДЕО
Иран: Ормузский пролив остается открытым для международного судоходства
Спасатели обнаружили 87 погибших после крушения иранского судна -ОБНОВЛЕНО
Рютте допустил применение статьи 5 НАТО из-за конфликта с Ираном