В мире
- Главная
- В мире
Испания отказала США в использовании военных баз против Ирана
Мадрид отказал Вашингтону в использовании испанских военных баз для операций против Ирана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters, министр иностранных дел Испания Хосе Мануэль Альбарес заявил, что его страна не позволит Соединенные Штаты использовать испанские военные базы для нападений на Иран.
Глава внешнеполитического ведомства также осудил удары по Ирану.
«Испанские базы не используются в этой операции. Они никогда не будут использоваться для каких-либо операций, не предусмотренных соглашением с Соединенными Штатами или не соответствующих Уставу Организация Объединенных Наций», — подчеркнул министр.
Vesti.az
Взаимные атаки между Ираном и США усиливаются
В Саудовской Аравии при крушении вертолета Saudi Aramco погибли 14 человек
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»
В Швейцарии из-за аномальной жары ледники тают рекордными темпами
Бахрейн из-за атак Ирана потребовал созвать Совбез ООН
Украинские дроны поразили два НПЗ в России