В мире
- Главная
- В мире
Испания ограничила транзит оружия для Израиля

США инициировали расследование в отношении Испании, которая, как сообщается, отказывает в доступе к своим портам грузовым судам, перевозящим американское оружие для Израиля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на Федеральную морскую комиссию (FMC), ответственную за мониторинг международной торговли и судоходства.
FMC выразила обеспокоенность тем, что действия Испании могут нарушать принципы свободной международной торговли и создать неблагоприятные условия для судоходства. Комиссия предупредила, что в случае подтверждения фактов вмешательства Испании в торговлю могут быть наложены штрафы в размере до 2,3 миллиона долларов за каждый рейс.
Ситуация связана с критикой Испанией действий Израиля в секторе Газа, что, по мнению некоторых аналитиков, могло повлиять на решение ограничить транзит военных грузов.

Vesti.az

Трамп подписал законопроект о налогах и госрасходах

Китай готов закупать товары во Франции и инвестировать в ее экономику

Иностранцам закроют лазейку для возвращения в РФ с аннулированной визой

Словакия вновь заблокировала новые санкции ЕС против РФ

Reuters: Трамп может возобновить поставки ракет Patriot Украине

В UFC подтвердили планы о проведении боя на территории Белого дома