В мире
- Главная
- В мире
Иранская армия заявила о том, что сбит второй американский самолёт C-130
Число сбитых Ираном военно-транспортных самолётов C-130, принадлежащих Вооружённым силам США, достигло двух.
По сообщениям иранских СМИ, об этом заявил представитель Центрального штаба «Хатамуль-Анбия».
По его словам, силы противовоздушной обороны Ирана сбили два военно-транспортных самолёта C-130 и два вертолёта «Black Hawk» армии США.
«Операция, запланированная армией США на заброшенном аэродроме к югу от Исфахана под предлогом «спасательной операции» для эвакуации пилота сбитого самолёта, потерпела полный провал благодаря своевременному вмешательству вооружённых сил Исламской Республики Иран», — говорится в сообщении.
Vesti.az
В Вифлееме задержаны 19 человек в ходе операции ЦАХАЛ
В Газу с начала перемирия ввезли около 18 тыс. тонн медицинской помощи
В Иране из-за кибератак приостановили работу сервисов банковских карт
Оман и Иран создают рабочую группу по вопросам Ормузского пролива
Узбекистан и Кыргызстан обменялись равноценными приграничными территориями
Израиль и Ливан начали очередной раунд прямых переговоров в США